Nom : Simon Picard
Parrain : Centre de Santé Renaissance

Nom : Julien Côté
Parrain : Le Marché des Saveurs Gaspésiennes

Nom : Virginie Côté
Parrain : IGA Richard Cronier Gaspé

Nom : Club Les Barracudas de Gaspé 2017
Parrain : Auberge William Wakeham

Nom : Coach Chrystèle Roy-L'Écuyer
Parrain : Bistro-Bar le Brise-Bise

Nom : Simone Landry-Ducharme
Parrain : Clinique Médicale Centre-Ville

Nom : Mathis Villeneuve
Parrain : Motel Adams

Nom : Alexia Phaneuf-Lord
Parrain : Phaneuf-Lord MD SENCRL

Nom : Julia Dos Reis
Parrain : Les Entreprises Seal Cove Marine

Nom : Émilie Veillette
Parrain : Raymond Chabot Grant Thornton

Nom : Marianne Fortin
Parrain : Pharmacie Martin Gagnon et Vicky Fournier

Nom : Myriam Pelletier
Parrain : Catherine Blais-Morin MD inc

Nom : Juliette Nadeau
Parrain : Chaussures POP Gaspé

Nom : Laurent Phaneuf-Lord
Parrain : Phaneuf-Lord MD SENCRL

Nom : Justine Couturier
Parrain : Pharmacie Daniel Laurendeau (Jean Coutu)

Nom : Sophie Gagnon
Parrain : La Poissonnerie Le P'tit Bateau inc.

Nom : Mayra Barsalou
Parrain : Provigo Nadine Murray

Nom : Édouard Phaneuf-Lord
Parrain : Phaneuf-Lord MD SENCRL

Nom : Club Les Barracudas de Gaspé 2017
Parrain : Clinique Dentaire Paquin, Roy et Parent

Nom : Club Les Barracudas de Gaspé 2017
Parrain : Intersport Gaspé

Nom : Vincent Chiasson
Parrain : Gestion Gaul et Chiasson

Nom : Juliana Santos
Parrain : Dr. Leonardo Santos

Nom : Jérémie Fournier
Parrain : Librairie Alpha

Nom : Laura Alberton
Parrain : Clinique Médicale Centre-Ville

Nom : Coralie Thibault
Parrain : Gaz-Bar Jean-Guy Thibault

Nom : Sol Girard
Parrain : Ariane Courville

Nom : Émilie Smith
Parrain : Kwatröe Consultants

Nom : Ellie Couturier
Parrain : Clinique Vétérinaire Ève Woods-Lavoie

Nom : Ariane Gagnon
Parrain : Gaspé Toyota-Gaspé Honda

Nom : Janie Thibault
Parrain : Dixie Lee

Nom : Léïa Auger-Maltais
Parrain : Roland Auger Gestion Vers inc.

Nom : Florence Blanchette
Parrain : KIA Gaspé

Nom : Julia Dos Reis
Parrain : LM Wind Power Blades

Nom : Melyan Samuel
Parrain : Resto-Pub La Révolte

Nom : Club Les Barracudas de Gaspé 2017
Parrain : Dépanneur S.O.S.

Nom : Club Les Barracudas de Gaspé 2017
Parrain : Abdelnour et Desrosiers, notaires

Nom : Loïc Lagacé
Parrain : AssurExperts Clovis Morris inc.

Nom : Club Les Barracudas de Gaspé 2017
Parrain : Clinique Vétérinaire de Gaspé

Nom : Judith Gagnon
Parrain : Uniprix Gaspé

Nom : Noah Pelletier
Parrain : Clinique Médicale Centre-Ville

Nom : Juliette Labbé
Parrain : Store Mag

Nom : Anne Sirois
Parrain : TÉTÛ Taverne Gaspésienne

Nom : Guyllaume Thibault
Parrain : Gaz-Bar Jean-Guy Thibault

Nom : Lola Nolleau
Parrain : Clinique de physiothérapie Arsenault, Joncas et Fournier

Nom : Matis Nolleau
Parrain : Boutique Kon-Joint

Nom : Carolina Santos
Parrain : Leticia Moura MD Inc

Nom : Rosalie Nadeau
Parrain : Épicerie Marcel Langlais et filles

Nom : Éli Pelletier
Parrain : Clinique Médicale Centre-Ville

Nom : Maxim Gavioli
Parrain : Marie-Claude Lebeau MD INC.

Défi UL 50 mètres
image

La fin de semaine dernière plusieurs Barracudas étaient en compétition à UL pour le défi en 50m. Encore une fois, plusieurs médailles:

  • Chez les 11-12 ans, Ariane Gagnon s'est particulièrement bien distinguée en remportant le 50 dos, 100dos, 100 papillon et en terminant 2e au 200 dos, 400 libre;
  • Chez les 13-14 ans, Maxim Gavioli a remporté le 50 brasse, 100 brasse, 200 brasse et terminée 3e au 50 papillon. Mayra Barsalou a remporté le 200 qni, le 400 libre et a terminé 2e au 200 dos, 800 libre et 3e au 200 libre. Léïa Auger-Maltais 2e au 100 papillon, 200 papillin et 3e au 400 libre. Melyan Samuel 3e au 100 brasse et 200 brasse.
  • Chez les 15 ans et plus le seul nageur masculin présent de la délégation de Gaspé a terminé 3e au 200 libre

Félicitations à tous les BG qui en étaient, pour la majorité, à leur première compétition en 50m de la saison!

Line Arsenault - 2015-06-09